• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Права на разведочные работы в горнорудном секторе Ирана – у частных предпринимателей

    Опубликовано: 2005-07-07 20:41:40
    Дирекция подразделения разведки для обновления и разработки шахт и организации горнорудной промышленности Ирана (IRDMMIO) сообщает, что эта организация переуступила частному сектору права на деятельность по горнорудной разведке.

    Иранские геологические организации и IRDMMIO образовали хороший тандем по разработке различных разведочных проектов, включая картографирование в тысячном масштабе и воздухоплавательную геофизику.

    Стратегическая политика правительства – децентрализация всех дел.

    Разведанные запасы минеральных ресурсов Ирана предположительно равняются 27 млрд. тонн. По всей стране насчитывается 3800 шахт.

    Промышленность добывает 56 видов минералов. Ежегодно добывается около 150 млн. тонн минералов, что составляет около 0,55 % всех разведанных запасов. Страна может добывать минералы на протяжении, как минимум, еще 180 лет.

    В государственной политике проявляется озабоченность в отношении трудных условий труда в горнорудной промышленности. Несколько шахт не эксплуатируются по причине государственного невнимания и недостаточного количества финансов. Иран является одной из самых богатых минеральными ресурсами стран. В нем имеется более 3000 шахт, в которых работает около 70 000 человек.

    Более 142 млн. тонн минералов добыто в марте 2003-2004. когда страна заработала около 900 млн. долл. США от экспорта минералов.

    Частные компании проводят 90 % разведочных работ в горнорудном секторе. В то время как государственный сектор эксплуатирует шахты и производит добавочную стоимость. Общие объемы залежей (неразведанных) минералов Ирана, по расчету, равняется 53 млрд. тонн, как сообщает IRNA. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.