• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft Bing отвоевал 10% поискового рынка

    Опубликовано: 2009-12-18 12:56:17

    Исследовательская компания comScore опубликовала данные, согласно которым рыночная доля сетевого поисковика Microsoft Bing превысила 10%.

    Психологически важный барьер был преодолен в конце ноября этого года. Однако значительная доля прироста пришлась на пользователей, приходивших с портала Yahoo, говорят в comScore, тогда как рыночная доля Google остается практически без изменений.

    Bing был запущен полгода тому назад и с тех пор его доля растет, но довольно медленными темпами, причем, в основном за счет оттока с Yahoo, тогда как позиции Google по-прежнему остаются доминирующими. По итогам ноября, Bing удерживал 10,3% рынка, что на 0,4% больше, чем месяцем ранее. Google за тот же период прибавила 0,2% и доля этого поисковика составила 65,6%. Yahoo продолжает стабильно терять пользователей. Согласно последним данным, по итогам ноября Yahoo владела 17,5% рынка, против 18% в октябре.

    Напомним, что ранее Microsoft и Yahoo направили американским регуляторам на рассмотрение проект финального соглашения между сторонами. Сейчас это соглашение находится на рассмотрении у американских регуляторов. Если бы согласие властей уже было дано, то объединенная доля Microsoft Bing составила бы 27,8%.

    Источник: Cybersecurity

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.