• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от двойного подбородка

    Опубликовано: 2009-12-20 08:00:21

    Некрасивый или отвисший подбородок может испортить даже самое прекрасное лицо. Он не только непривлекательно выглядит, но и говорит об излишнем весе. Излишний жир легко отлагается в области шеи и подбородка, что приводит к образованию складок, т.н. "двойного подбородка". Кроме того, складки на подбородке зрительно прибавляют несколько лет.

    Самый простой и естественный способ избавиться от двойного подбородка - делать специальные упражнения. Ежедневное выполнение нескольких простых упражнений для коррекции двойного подбородка и сбалансированное питание - и этот дефект вскоре исчезнет без следа. Помимо коррекции двойного подбородка, эти упражнения также укрепляют и приводят в тонус мышцы шеи.

    Причины появления двойного подбородка

    Платизма, подкожная мышца шеи, обеспечивает движение вниз челюсти и уголков губ. Именно эту мышцу следует укреплять, чтобы избавиться от двойного подбородка. Выполнение упражнений для подбородка поможет укрепить мышцы и уменьшить жировые отложения, что по эффективности может соперничать с косметическим лифтингом. Среди основных причин появления двойного подбородка косметологи называют:

    Калорийное питание

    Резкое прибавление в весе

    Ортопедические проблемы

    Генетические особенности

    Быстрое похудение

    Простые упражнения для коррекции двойного подбородка

    Похлопайте тыльной стороной руки по подбородку и ниже. Начинайте медленно, постепенно увеличивая темп похлопываний. Выполняйте это упражнение в течение двух-трех минут трижды в день.

    Вечером перед сном лягте набок, медленно отклоняя голову на подушку до тех пор, пока не почувствуете растяжение.

    Лягте на плоскую поверхность (например, на пол) и медленно поднимите голову. Постарайтесь удержать ее в таком положении, а затем медленно, не опуская голову на пол, поверните ее вправо и влево (как будто отрицательно качаете головой). Выполните упражнение десять раз. Вернитесь в исходное положение. Поднимите голову к груди и медленно отклоните назад, но так, чтобы не коснуться пола (как будто согласно киваете). Выполните упражнение десять раз.

    Примерно на десять секунд прижмите ладонь ко лбу, как бы отклоняя голову назад, и при этом напрягайте мышцы шеи, чтобы противостоять давлению. Во время выполнения этого упражнения мышцы шеи и подбородка напрягаются. Проделайте то же самое, приложив ладонь к затылку.

    Регулярные упражнения для коррекции двойного подбородка

    Упражнения для коррекции двойного подбородка можно выполнять в любое время, когда вам удобно, но желательно все же тренировать мышцы ежедневно в одно и то же время.

    Встаньте в удобное положение, прямо подняв голову и расправив плечи. Высуньте язык как можно дальше, сосчитайте до десяти и расслабьтесь. Повторите упражнение столько раз, сколько сможете.

    Встаньте в удобное положение, отклоните голову назад. Во время выполнения упражнения рот должен быть плотно закрыт. Отклонив голову, сосчитайте до десяти, расслабьтесь. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение столько раз, сколько сможете.

    Встаньте в удобное положение; поднимите нижнюю губу вверх, насколько сможете. В этом положении сосчитайте до десяти, повторите упражнение десять раз.

    Сядьте прямо; отклоните голову назад, насколько сможете. Откройте и закройте рот. Во время выполнения этого упражнения вы должны чувствовать напряжение мышц. Повторите упражнение столько раз, сколько сможете.

    Встаньте в удобное положение и попытайтесь дотянуться к кончику носа нижней губой. Лягте на плоскую поверхность; расположите руки вдоль тела. Прижмите подбородок к груди, сохраните это положение примерно в течение двух секунд. Медленно отклоните голову назад в исходное положение, расслабьтесь и повторите 25 раз.

    Лягте на плоскую поверхность; расположите руки вдоль тела. Поднимите голову, чтобы подбородок был максимально высоко поднят. Оставайтесь в этом положении примерно в течение двух минут. Расслабьтесь и повторите 30 раз.

    Широко откройте рот; вытяните вперед нижнюю челюсть и приподнимите ее, чтобы зубами нижней челюсти можно было прикусить верхнюю губу. Повторяйте упражнение 3-4 раза в день, по 15 раз. Осторожно, не перестарайтесь и не вывихните челюсть.

    Широко откройте рот и закусите верхнюю губу нижними зубами. Нижней челюстью сделайте несколько движений вверх-вниз. Повторяйте упражнение 10 раз 3-4 раз в день. Это упражнение помогает укрепить платизму, подкожную мышцу шеи, от которой зависит форма подбородка.

    Поднесите к подбородку надувной мяч и постарайтесь удержать его в этом положении. Медленно отпустите мяч, но положения подбородка не меняйте. Сосчитайте до десяти. Расслабьтесь и повторите несколько раз.

    Коррекция двойного подбородка: несколько советов

    Правильная осанка очень важна для сохранения красивой формы не только подбородка, но и остальных частей тела. Старайтесь не сутулиться, ходить с высоко поднятой головой. Это способствует укреплению мышц шеи и подбородка, что уменьшает вероятность появления двойного подбородка и помогает его уменьшить, если профилактические меры уже неэффективны. Также рекомендуем обратить внимание на ортопедическую мебель.

    Старайтесь сбалансировано питаться.

    Жуйте жевательные резинки без сахара - мерное движение челюсти способствует укреплению лицевых мышц, что также предотвращает образование жировых отложений.

    Не сидите подолгу за компьютером, не ленитесь встать, пройтись, сделать зарядку или хотя бы выполнить упражнения для шеи.

    Во время зарядки или тренировки следите за дыханием - дыхательный ритм должен соответствовать темпу выполнения упражнений. Делайте вдох, когда поднимаете голову, и выдыхайте, когда опускаете, советует газета "Новая".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.