• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электрический велосипед ездит на одном колесе

    Опубликовано: 2005-07-07 20:40:54
    Американский доктор Тревор Блэквелл (Trevor Blackwell), который 2 года назад сам себе сделал самокат Segway, понял, что 2 колеса — это слишком много, и собрал электрический одноколёсный велосипед.

    Electric Unicycle, по словам создателя, не требует от ездока навыков клоуна, поскольку имеет гироскоп, обеспечивающий "самобаланс". Как и в случае с Segway, наездник управляет велосипедом, перемещая свой вес. При этом Блэквелл советует расставлять руки в разные стороны. Впрочем, от падения всё это не застраховывает — упасть с «одноколёсника», судя по видеоролику, легче лёгкого.

    Весит транспортное средство 13,5 килограммов, по лестницам его можно без проблем нести одной рукой.

    Доктор говорит, что все необходимые для строительства компоненты обошлись ему в $1,5 тысячи. Electric Unicycle не продаётся, но Тревор предлагает построить такой велосипед своими руками любому желающему и готов поделиться информацией.

    Источник Membrana e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.