• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко пообещала после выборов доллар по 6 гривен

    Опубликовано: 2009-12-15 12:11:11

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает после президентских выборов сменить руководство Нацбанка. Такое заявление она сделала во время рабочего визита в г. Васильков Киевской области, сообщила пресс-служба премьера.

    Тимошенко указала, что заниженный курс национальной валюты к доллару держится искусственно и не основан на макроэкономических показателях.

    "Курс держится искусственно, он не базируется на макроэкономике. Пока еще, не имея влияния на Нацбанк и Генеральную прокуратуру, я повлиять на этот процесс не могу, но после выборов мы сможем сделать это за считанные месяцы. И именно это есть главный план по оздоровлению нашей национальной экономики", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

    Премьер-министр заметила, что после смены руководства НБУ курс гривни по отношению к доллару можно будет установить около 6 гривен за доллар: "Это значит, что мы возвратим и пенсиям, и зарплатам совсем другую стоимость в долларовом исчислении. Это значит, что цены могут стать на место".

    Напомним, старший экономист Международного центра перспективных исследований Ильдар Газизуллин прогнозировал, что курс доллара относительно гривни до конца года может вырасти до 9 гривен за доллар.

    Источник: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.