• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «АвтоВАЗ» расплатился с «Renault» за лицензии

    Опубликовано: 2009-12-15 09:16:29

    Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" оплатил оставшуюся сумму (около 165 млн. евро) за лицензии "Renault". Об этом газете "Коммерсантъ" сообщила представитель французской компании Ольга Сергеева.

    "Всю оставшуюся сумму за покупку лицензий концерна "АвтоВАЗ" оплатил деньгами",— сказала она.

    В пресс-службе завода факт оплаты подтвердили.

    Общая стоимость договоров составляет 220 млн. евро.

    Напомним, ОАО ''АвтоВАЗ'' приобрел у "Renault" лицензии на производство и сборку двух модификаций силового агрегата, а также прав на производство, сборку и дистрибуцию автомобилей R/F90 с кузовом увеличенной вместимости и платформы B0.

    В декабре прошлого года ''АвтоВАЗ'' оплатил французскому концерну аванс в размере 25% от общей суммы сделки, что составило 55 млн. евро. Оставшиеся 75% (165 млн. евро), а также сумму страховой премии "Coface" (около 6,5 млн. евро) российский автопроизводитель оплатил с помощью кредита банка ''Сосьете Женераль'', предоставленного на 7 лет. Ориентировочная эффективная ставка составляет 5,75% годовых с учетом оплаты страховой премии "Coface".

    ОАО "АвтоВАЗ" является одним из ведущих производителей легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Существующий производственный потенциал автомобильного комплекса позволяет выпускать свыше 700 тыс. автомобилей в год. Блокпакетом "АвтоВАЗа" владеет французская "Renault".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.