• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платини: УЕФА еще вполне может передумать

    Опубликовано: 2009-12-14 09:17:51

    УЕФА может отозвать у любого украинского города право на проведение матчей финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года в случае, если будут сорваны сроки подготовки объектов или не соблюдены стандарты.

    Об этом говорится в письме президента УЕФА Мишеля Платини на имя вице-премьер министра Украины Ивана Васюника, сообщает пресс-служба вице-премьера.

    «В своем письме на мое имя президент УЕФА отметил, что решение является признанием напряженной и преданной работы украинской стороны на протяжении последних месяцев. Тем не менее, необходимо еще многое сделать и правительству, и городам для того, чтоб гарантировать должную подготовку в Евро-2012. УЕФА продолжит осуществлять мониторинг подготовки к турниру. В случае, если будут сорваны сроки подготовки объектов или не соблюдены стандарты, а качестве последней меры, УЕФА может отозвать у любого украинского города право на проведение матчей Евро-2012», - цитирует Васюника пресс-служба.

    В то же время вице-премьер убежден в успехе: «Украина и Польша проведут турнир на наивысшем уровне».

    Как сообщалось ранее, 11 декабря Исполком УЕФА утвердил все 4 украинских города-претендента - Киев, Донецк, Харьков, Львов - хозяевами Евро-2012. При этом финал чемпионата состоится в Киеве, на стадионе НСК "Олимпийский".

    Источник: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.