• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число погибших из-за пожара в Перми продолжает расти

    Опубликовано: 2009-12-09 15:56:22

    Число погибших из-за пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" достигло 121 человека. Ночью в больнице скончались еще двое пострадавших - в пермской медсанчасти номер 4 умер мужчина 37 лет, 40-летний мужчина скончался в Военно-медицинской академии им Кирова в Санкт-Петербурге. Еще один мужчина скончался в одной из клиник Москвы. Данных о его личности пока нет.

    По информации канала "Вести", в шести больницах Перми остаются 14 пострадавших. Их состояние медики оценивают от тяжелого до удовлетворительного.

    Еще 27 пострадавших находятся на лечении в Санкт-Петербурге. Состояние здоровья десяти госпитализированных в Военно-медицинскую академию оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. "Ожоговые и токсикологические поражения пациентов весьма серьезны, больные находятся на искусственной вентиляции легких", - рассказал начальник кафедры термических поражений Юрий Скворцов. Еще 17 тяжелых пациентов были госпитализированы в петербургский НИИ "Скорой помощи" им. Джанелидзе.

    В Москве лечатся 65 пострадавших в результате пермского пожара. 28 человек в крайне тяжелом состоянии, 33 - в тяжелом и четверо - в состоянии средней тяжести. У некоторых наблюдается положительная динамика.

    Еще 7 человек были отправлены в челябинский ожоговый центр. Сейчас врачи готовят к выписке 21-летнего юношу. Остальные шестеро - в стабильно тяжелом состоянии.

    Между тем в Перми продолжаются похороны погибших. К этому утру родственникам для погребения выданы тела более 80 человек. Порядка 150 семей потерпевших получили личные вещи, утерянные при пожаре. На месте трагедии сегодня также многолюдно, как и во все предыдущие дни. Люди продолжают нести цветы к входу в клуб.

    Напомним, накануне Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал наказать виновных в пермской трагедии. На встрече с Генпрокурором Юрием Чайкой президент заявил, что привлечь к ответственности нужно не только владельцев клуба "Хромая лошадь" и организаторов злополучного фейерверка, но и чиновников. Как выяснилось, администрация клуба неоднократно нарушала правила пожарной безопасности, но всякий раз отделывалась лишь символическими штрафами.

    Приказом министра МЧС РФ Сергея Шойгу от должностей отстранены семеро сотрудников государственного пожарного надзора.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.