• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каськив: Украина сможет привлекать от $12 млрд. иностранных инвестиций ежегодно

    Опубликовано: 2009-12-03 14:56:30

    С 2010 года Украина может привлекать от $12 млрд. иностранных инвестиций ежегодно. Об этом заявил советник Премьер-министра Украины по иностранным инвестициям Владислав Каськив во время презентации Стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций в Украину "План действий - 2010", разработанной Национальным агентством Украины по иностранным инвестициям и развитию (Укрвнешинвест).

    Как сообщает пресс-служба Национального агентства, В.Каськив отметил, что данная Стратегия определяет конкретный план действий и четкие задачи в сфере привлечения инвестиций на ближайшие три года.

    Советник Премьер-министра напомнил, что основой для реализации Стратегии является Распоряжение Кабинета Министров Украины "Об инвестиционных проектах, которые имеют стратегическое значение для экономического развития государства" (N1432-р от 07.10.2009 г.). В.Каськив сообщил, что выполнение Распоряжения и реализация Стратегии даст возможность к середине 2010 года сформировать портфель из 10-15 стратегических и 40-50 значимых отраслевых или региональных инвестпроектов общим объемом свыше $12 млрд.

    Напомним, Кабинет Министров Украины создал Национальное агентство по иностранным инвестициям и развитию соответствующим постановлением, которое было принято на заседании правительства 28 января 2009 года.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.