• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН: В 2010 году сохранится угроза нового кризиса

    Опубликовано: 2009-12-03 12:00:42

    Эксперты Департамента экономических и социальных вопросов ООН прогнозируют рост мировой экономики в следующем году на 2,4%.

    Вместе с тем, обеспечение устойчивости роста после кризиса 2008-2009 годов все еще будет серьезной проблемой, а угроза нового витка кризиса сохранится.

    Таковы основные выводы обнародованного в среду доклада "Экономическая ситуация в мире и перспективы на 2010 год", который подготовили эксперты Департамента экономических и социальных вопросов ООН и Конференции ООН по торговле и развитию.

    По оценкам экспертов ООН, улучшение показателей в целом по всему миру станет "важным поворотом" в движении глобальной экономики после спада, одновременно являясь продолжением начавшейся еще во втором квартале нынешнего года позитивной тенденции роста во все большем количестве стран.

    "Это важный поворот после свободного падения мировой торговли, промышленного производства, стоимости активов и доступности кредитов в глобальном масштабе, который угрожал столкнуть мировую экономику в пропасть новой Великой депрессии в начале 2009 года", - говорится в документе.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.