• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем заключается женское семейное счастье?

    Опубликовано: 2009-12-01 21:50:05

    Вопрос о том, должна ли женщина дорожить семьей, даже не стоит, потому что ответ понятен - конечно должна! Но почему мы не подвергаем эту идею сомнению? Наверное, потому что мы – послушные девочки. Наше общество (в лице наших родителей) вдолбило ее (да и не только ее) в наши детские головы, а мы так и продолжаем идти с ней по жизни, как Windows-ы с системной ошибкой, не пытаясь - ни вызвать мастера, ни попытаться переустановить Windows самой.

    А надо бы. Надо, наконец, задать себе вопрос: "Почему?" Почему подавляющее большинство мужчин видят свое счастье в: работе, карьере, спорте, смене секспартнерш, общении с друзьями, душевном спокойствии и еще бог знает в чем (не будем перечислять тут откровенно деструктивные "варианты" мужского счастья), а подавляющее большинство женщин видят свет счастья в окне, за которым сидит МУЖ (желательно, один-единственный на всю жизнь).

    И это при том, что, согласно фактическим данным, институт брака уже давным-давно стал более выгодным для мужчин, чем для женщин: женатый мужчина образца 21-го века живет дольше и чувствует себя более счастливым, чем неженатый, в то время как замужняя женщина (замечу: равно как и разведенная, но с детьми!) живет меньше незамужней, жизнь которой не только длиннее, но счастливее – потому что спокойнее. Ну, разве не абсурд?

    Раньше – да. Еще буквально сто лет назад жизнь женщины целиком и полностью зависела от мужчины: он был кормильцем, без которого она бы просто не выжила – ни одна, ни, тем более, с детьми (которых по причине отсутствия средств контрацепции было много). Но сейчас-то все изменилось! Конечно, не столь кардинально, как бы нам того хотелось – патриархат еще пока не ушел, и львиной долей мира по-прежнему правят мужчины. Но подвижки уже есть: мы, женщины, уже можем себе позволить жить не ради мужа, а ради себя, мы можем позволить себе не ставить СЕМЬЮ во главу угла, мы можем себе позволить не выстраивать свою жизнь "под мужчину". Можем, но не пользуемся, пишет rusx.ru.

    Большинство женщин по-прежнему не способны быть счастливыми "без мужа". И большинство из нас по-прежнему живет "ради них". Мы одеваемся в неудобные сексуальные шмотки "ради них". Мы мажем лицо вредной химией "ради них". Мы ходим в фитнес "ради них" (заметьте: не ради собственного удовольствия и здоровья, а ради стройной фигуры – все для них, наших любимых, а точнее, наших "повелителей").

    Мы даже готовы калечить себя и свое здоровье, добровольно ложась под нож "ради них": искусственно увеличиваем свои удобные маленькие груди, превращая их в неудобное для нас, но зато аппетитное на мужской вкус вымя. Мы готовы превратить себя в сексуальных дойных коров – и все ради них. Какое самоуничижение!.. Не удивительно, что ОНИ в ответ нами пренебрегают. И не только пренебрегают, но и презирают. И правильно делают! Потому что женщина, цель жизни которой заключена в мужчине, не вызывает ничего, кроме презрения. Такая женщина похожа на наркомана: как наркоман зависит от дозы, так она зависит от мужчины – его наличия или отсутствия… Какая убогость!

    У семейной консультантки из Америки сложилось мнение о том, что (цитирую): "…большинство русских женщин патологически фригидны". Да, фригидны, но не патологически. Потому что фригидность эта – функциональна, она возникла в качестве реакции организма. На что? А вот на ту самую не соответствующую жизненным реалиям идею "жизни ради обожаемого мужа". По природе большинство людей сексуальны – и мужчины, и женщины. Но когда секс используется не по назначению, а в качестве ловушки и средства удержания возле себя мужчины, то он (секс) закономерно начинает вызывать отвращение.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.