• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР приняла изменения в Закон “О вывозной (экспортной) пошлине на отходы и лом черных металлов”

    Опубликовано: 2005-07-06 17:00:08
    Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона Украины «Об отмене ограничения на вывоз за пределы таможенной территории Украины в виде давальческого сырья лома черных металлов", внесенный Кабинетом Министров Украины. Как передает корреспондент Униан, «за» проголосовали 242 народных депутата из 358, зарегистрированных в сессионном зале. Не голосовали в полном составе фракции КПУ, СПУ, СДПУ(о), "Регионы Украины". Законопроектом предлагается Закон Украины «О вывозной (экспортной) пошлине на отходы и лом черных металлов» изложить в новой редакции. Предусматривается, что его название будет таким: Закон Украины «О вывозной (экспортной) пошлине на отходы и лом цветных металлов и легированных сталей» (в действующей редакции - Закон Украины «О вывозной (экспортной) пошлине на отходы и лом черных металлов»).

    Предлагается установить следующие ставки вывозной (экспортной) пошлины: на отходы и лом легированной стали, меди, никеля, алюминия, свинца и титану размер пошлины будет составлять 50% таможенной стоимости товара (отходы и лом цинка или олова - 30% их таможенной стоимости), но не меньше определенной денежной суммы в евро за 1 килограмм, для каждого вида металла. Предлагается, что вышеупомянутые ставки вывозной (экспортной) пошлины вступят в силу с 1 января 2006 года.

    Законопроектом аннулируется запрет на вывоз за пределы таможенной территории Украины в виде давальческого сырья лома легированных черных металлов, лома цветных металлов, продуктов первичной металлургической переработки в форме слитков, чушек, пластин и других полуфабрикатов из нерафинированной меди (в том числе анодов).

    Голосование проходит под возгласы и сирены мегафонов в сессионном зале. Трибуна парламента заблокирована, также заблокирован президиум парламента. Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина окружают народные депутаты из фракции Народной партии, не дают возможности депутатам из фракции КПУ вырывать микрофоны и мешать объявлять законопроекты для голосования.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.