• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Футбольный скандал перекинется на другие виды спорта

    Опубликовано: 2009-12-02 08:30:13

    Международный скандал, разразившийся в связи с манипуляциями результатами футбольных матчей, может принять новые масштабы - не только в количественном, но и в качественном измерении.

    Согласно информации, опубликованной в немецких СМИ, число стран, спортивные клубы которых замешаны в манипуляциях, может вырасти с девяти до 17. Более того, под подозрение в подтасовках и договорных матчах попали представители и других игровых видов спорта, в частности тенниса и баскетбола.

    В настоящее время в поле зрения сыщиков находятся женский теннисный турнир, который прошел в апреле 2009 г. в Марокко, и матч play-off чемпионата Германии по баскетболу, передает УНИАН.

    Отмечается, что преступники, наживающиеся на договорных матчах, потратили на подкуп игроков, врачей, поваров и арбитров в общей сложности 550 тыс. евро. Причем бизнес, организованный злоумышленниками, был очень успешным. По некоторым данным, только на пяти банковских частных счетах, арестованных в азиатских банках, была обнаружена сумма в 3,5 млн евро.

    Как сообщалось, у немецкой прокуратуры вызвали сомнения результаты 200 футбольных матчей, состоявшихся в девяти странах. По делу о футбольных манипуляциях в Германии арестованы 15 подозреваемых, еще два человека задержаны в Швейцарии. По всей Европе проведено более 50 обысков.

    Подкуп футболистов, судей и функционеров клубов осуществляла банда из Берлина, которую возглавлял выходец из Хорватии. Мошенники заработали на футбольных манипуляциях около 10 млн евро.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.