• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Связь между интеллектом и сексуальностью

    Опубликовано: 2009-11-29 11:47:53

    Американские ученые нашли взаимосвязь между мужской спермой и умственным развитием представителей сильного пола. Оказалось, что умные мужчины менее плодовиты, чем те самцы, которых природа не наградила особым интеллектом.

    Cпециалисты Сиракузского университета в штате Нью-Йорк сделали такой вывод после наблюдения за летучими мышами. Ученые проанализировали анатомию этих млекопитающих и обнаружили, что яички у мышей-самцов с крупным размером мозга гораздо меньше, чем у мышей, отстающих в развитии умственного аппарата, пишет rusx.ru.

    По мнению исследователей, прямая зависимость размера яичек от развития мозга вызвана большим расходом энергии. И для того и для другого необходимы серьезные затраты энергии, но организм мужчины не может выкладываться по полной в обоих направлениях. Во время исследования также выяснилось, что на объем спермы влияет поведение партнерши. Например, большие яички были лишь у тех самцов летучих мышей, партнерши которых отличались полигамностью. Если же самка верна своему партнеру, размер семенников у самца гораздо меньше, зато заметно увеличивается мозг. Не ясно увеличивается ли при этом интеллект.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.