• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Футбольный скандал докатился до Китая

    Опубликовано: 2009-11-27 14:56:12

    Китайская полиция арестовала 16 бывших футболистов, работников клубов и представителей лиги, которые могут быть причастны к организации договорных матчей в первенстве страны, сообщает Министерство общественной безопасности Китая.

    Так, генеральный менеджер клуба второго дивизиона "Гуанчжоу" обвиняется в передаче 200 тысяч юаней (30 тысяч долларов) в 2006 году своему коллеге из клуба "Шаньси" с целью обеспечить победу "Гуанчжоу". Футболистам "Шаньси" было приказано проиграть с разницей более чем в три мяча. Матч закончился со счетом 5:1 в пользу "Гуанчжоу", передает Newsru.com.

    "Организация договорных матчей является раковой опухолью на теле футбола, и на борьбу с ней должны быть направлены все меры, - заявил представитель Китайской футбольной ассоциации (CFA) Нань Йонг. - В противном случае в китайском футболе не будет стабильной, комфортной среды, в которой он мог бы развиваться".

    Недавно в Европе разгорелся крупный скандал, связанный с манипуляциями с букмекерскими ставками на футбольные матчи, а также с подкупом игроков и арбитров. К нему оказались причастны около 200 матчей, в том числе семь еврокубковых встреч сезона-2009/10.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.