• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аллергия на сперму. И такое бывает!

    Опубликовано: 2009-11-26 18:00:50

    Если женщина говорит, что у нее аллергия на мужчин, это совсем не обязательно означает, что она закоренелая мужененавистница или что-нибудь в этом роде. Быть может, у нее просто редкая форма аллергии - непереносимость спермы.

    "Это заболевание на самом деле встречается крайне редко, но все же оно существует", - говорит аллерголог и иммунолог Дэвид Резник, работающий в нью-йоркском Пресвитерианском госпитале.

    Аллергическая реакция на семенную жидкость возникает после незащищенного секса (хотя бывает и непереносимость латекса, тоже не сулящая ничего хорошего) и может проявляться отечностью, покраснением, зудом, раздражением слизистой оболочки влагалища. В тяжелом случае у женщины появляется сыпь или даже волдыри. Причем на сперму одного партнера может быть эта реакция, а с другим окажется полная совместимость. "Как правило, симптомы проявляются в течение первых 30 мин. после физической близости, но иногда аллергия дает себя знать спустя несколько часов или даже дней", - поясняет Резник.

    Впрочем, неприятные ощущения после занятий любовью не всегда свидетельствуют о наличии аллергии. Так, согласно данным специалистов университета Цинциннати, из 1073 женщин, обратившихся к врачу с подобными жалобами, заболевание было выявлено только у 130, пишет rusx.ru.

    Обычно аллергеном выступает содержащийся в мужском семени белок, чужеродный для организма партнерши. Бывает, однако, что реакцию провоцируют химические вещества, которые попадают в сперму с пищей или лекарствами, которые принимает мужчина. Выяснить, что именно вызывает аллергию, крайне сложно: в роли раздражителя может выступать все что угодно, начиная от пенициллина и заканчивая грецкими орехами.

    Избавиться от неприятного недуга, грозящего разрушить любовь, не так-то просто, но выход есть, говорят врачи. Для того чтобы избавиться от редкого недуга, иногда просто достаточно в течении года регулярно заниматься сексом с постоянным партнером без презерватива. Однако, чаще приходится прибегать к помощи враче, принимать специальные препараты на основе спермы. 

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.