• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чемпион Украины по кикбоксингу получил десять лет

    Опубликовано: 2009-11-25 14:16:43

    В Крыму к десяти годам лишения свободы приговорен Александр Калашников. Чемпион страны по кикбоксингу возглавлял банду, занимавшуюся разбойными нападениями на бизнесменов и вымогательством у них денег.

    По информации Kriminal.tv, последней жертвой бандитов стал 47-летний предприниматель из села Пионерское вблизи Симферополя. Ранним утром к нему в дом ворвалось трое неизвестных в масках, избили его прутьями арматуры, связали и в бессознательном состоянии бросили в гараж.

    В доме преступники обнаружили пневматический пистолет хозяина, которым тот не успел воспользоваться, и принялись за поиски денег. Но сначала они избили жену бизнесмена и их гостя, находившихся там. Добычей разбойников стало около 30 тысяч гривень. С ними они и двинулись к выходу, но дверь неожиданно оказалась запертой снаружи. Это хозяин дома пришел в себя, освободился от веревок, подпер входную дверь со двора и бросился звать на помощь милицию. Преступники сумели выломать часть двери и скрыться.

    Через несколько дней в результате оперативной разработки были задержаны двое разбойников. Третий, узнав об этом, сам позвонил в милицию и пообещал придти утром следующего дня.

    Бандиты показали, где спрятали пистолет, выбросили одежду и маски. Но денег в тайнике не оказалось: за несколько дней они их прогуляли.

    Главарь группы получил десять лет, а его подельники - девять и восемь соответственно.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.