• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валютные депозиты не будут принудительно переводить в гривню

    Опубликовано: 2009-11-24 14:24:29

    Несмотря на то, что Национальный банк Украины (НБУ) рассматривал возможность перевода депозитов в иностранной валюте в гривню, регулятор принял отрицательное решение по данному вопросу. Об этом заявил заместитель председателя НБУ Василий Пасичник в ходе круглого стола, организованного "Финансовым пресс-клубом" и газетой "Зеркало недели".

    "Действительно, вопрос трансформации депозитов рассматривался и проводилась соответствующая подготовительная работа для того, чтобы оценить возможности такого шага. Однако на сегодняшний день мы не видим реальных возможностей, каким образом можно сделать эту трансформацию, какие источники, какие ресурсы для этого нужны. Нет таких ресурсов, поскольку сумма чрезвычайно большая", - сказал В.Пасичник, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    По словам В.Пасичника, опыт других стран в этой сфере позволяет говорить, что подобные шаги были позитивными.

    "Поэтому мы будем постепенно двигаться в этом плане с тем, чтобы не резко, а постепенно трансформировать действительно структуру пассивов банков, чтобы мягко выйти из этой проблемы", - сказал В.Пасичник.

    По его утверждению, административные меры в решении этого вопроса исключены, будет применяться только рыночный подход.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.