• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЗЖРК сократил производство на 6,5%

    Опубликовано: 2005-07-06 19:39:05
    В мае Запорожский железорудный комбинат сократил производство в сопоставимых ценах на 6,5%, или на 1,714 млн. гривен по сравнению с апрелем до 24,852 млн. гривен. Об этом сообщил представитель Кабинета Министров. Как сообщалось, в апреле Запорожский железорудный комбинат увеличил производство в сопоставимых ценах на 1,5%, или на 0,384 млн. гривен по сравнению с мартом до 26,566 млн. гривен. ЗЖРК производит руду с наиболее высоким по Украине содержанием железа и экспортирует около 60% своей продукции.

    Справка “Укррудпрома”
    ЗАО “Запорожский железорудный комбинат” производит руду с наиболее высоким в Украине содержанием железа. Предприятие экспортирует около 60% своей продукции. Комбинат осваивает месторождения Белозерского железорудного района, запасы руды которого составляют около 500 млн. тонн (около двух третей запасов района — богатые руды с содержанием железа 60,6%). По данным на сентябрь 2004 года, 51% акций ЗАО “Запорожский ЖРК” принадлежит компании Minnerfin (Словакия), 19% — KSK Consulting (Чехия), 28,85% — ОАО "Запорожсталь".

    Информирует Укррудпром. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.