• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии отзывают 100 тыс. кредиток из-за угрозы мошенничества

    Опубликовано: 2009-11-19 12:48:01

    Отзыв кредитных карт банков Volksbank, Raiffeisenbank, Commerzbank, Deutsche Bank и Barclays из-за опасений утечки конфиденциальной информации уже назван крупнейшим в Европе.

    Немецкие банки решили отозвать у клиентов более ста тысяч кредитных карт в связи с возможной утечкой конфиденциальной информации.

    О замене карт клиентам сообщили Volksbank, Raiffeisenbank, Commerzbank, Deutsche Bank и Barclays.

    Только две крупнейших организации страны, Volksbank и Raiffeisenbank, вынуждены будут заменить 60 тысяч кредиток. Текущий отзыв кредитных карт уже назван самым масштабным в Европе.

    По предварительным данным, мошенники получили доступ к личным данным о клиентах - жителях Германии через банковского провайдера в Испании. Однако пока отзыв кредиток производится в качестве превентивной меры, так как пока нет никаких данных о том, что мошенники уже воспользовались полученной информацией.

    В октябре текущего года в связи с аналогичной утечкой данных KarstadtQuelle-Bank отозвал 15 тысяч кредитных карт у своих клиентов.

    Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с платежными банковскими картами. Так, одним из самых распространенных инструментов воровства информации, а потом и денежных средств с платежной карты, является так называемая накладка (скиммер).Кроме того, мошенники частопрактикуют атаки на процессинговые центры, хотя в Украине таких случаев не было.

    Напомним также, что при этом шансы вернуть украденные с карточки деньги не так уж велики. Очень часто банки признают операции мошенническими, но утверждают, что деньги обратно вы получите только после того, как преступники будут задержаны.

    Источник: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.