• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Adidas будет выпускать кроссовки по 1 евро

    Опубликовано: 2009-11-18 15:56:55

    Выпуск супердешевых автомобилей для стран третьего мира оказался успешной концепцией. Такие авто продаются, как горячие пирожки. Теперь этим путем решил пойти и производитель спортивной одежды и обуви – компания Adidas.

     

    «Adidas намерен выпускать кроссовки стоимостью в один евро», - такое сообщение в воскресенье подхватили масс-медиа в Германии, передает Обозреватель .

     

    На запрос информационного агентства концерн подтвердил такую новость. Однако, как заметил официальный представитель Adidas Ян Рунау, еще не известно, будут ли кроссовки действительно стоить лишь один евро или, может, немножко больше.

     

    Выпуск дешевой спортивной обуви запланирован в рамках так называемого социального проекта бизнеса, когда цена на товар только покрывает расходы на материал и производственные средства. Таким образом, спортивная обувь станет по карману самым бедным слоям населения. Пилотный проект, который начнется в следующем году, предусматривает сначала производство и сбыт дешевых кроссовок в Бангладеш. Соответствующее соглашение о намерениях уже подписано.

     

    Не выясненным еще остается и вопрос о том, как именно будут выглядеть кроссовки: будут ли иметь они, в частности, три типичные для Adidas полоски. Вполне вероятно, что Adidas вообще откажется от логотипа на дешевых ботинках при реализации этого проекта. «Мы находимся еще только в самом начале», - отметил представитель компании.

     

    Инициатором такого проекта стал лауреат Нобелевской премии Мухаммед Юнус. Его идея заключается в том, чтобы содействовать развитию производства именно в самых бедных странах. По его убеждению, это будет способствовать обеспечению бедных слоев населения дешевыми товарами и в то же время поможет создать рабочие места.

     

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.