• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама поблагодарил Китай за антикризисную помощь

    Опубликовано: 2009-11-18 09:24:02

    По словам президента США Барака Обамы, именно партнерство с Китаем помогло выходу США "из наихудшего на протяжении жизни целого поколения спада".

    Об этом Обама заявил после состоявшихся переговоров с председателем КНР Ху Цзиньтао.

    По словам главы Белого дома, пересмотренные экономические подходы будут "способствовать росту американского экспорта и созданию рабочих мест, помогая одновременно созданию более высоких жизненных стандартов в Китае". Американская администрация, сказал Обама, привержена стратегии уменьшения расходов и повышения накоплений.

    Несмотря на заверения лидеров о готовности сотрудничать, между Китаем и США, как отмечают наблюдатели, сохраняются разногласия по экономическим проблемам. Вопреки надеждам американцев, Цзиньтао в своем выступлении ни словом не обмолвился о возможности подвижек в вопросе обменного курса национальной валюты - юаня, который американская сторона считает искусственно заниженным.

    Вместе с тем Обама в своем выступлении подчеркнул, что "отношения между нашими странами выходят далеко за рамки любых отдельно взятых вопросов".

    Это третья по счету в этом году встреча между Ху Цзиньтао и Барака Обамой вслед за апрельской встречей в Лондоне и сентябрьской в Нью-Йорке. По приглашению Цзиньтао Обама прибыл в Китай с государственным визитом.

    Источник: Взгляд

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.