• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина - вторая в Европе по падению автопродаж

    Опубликовано: 2009-11-17 14:30:49

    Украинский авторынок по итогам октября показал второй результат по падению продаж в Европе, потеряв 80,2%, относительно такого же периода 2008 года. В октябре из европейских государств хуже дела обстояли только у Латвии, продемонстрировавшей наибольшую отрицательную динамику продаж (-81,6%). Такие данные содержаться в обзоре европейского авторынка подготовленного агентством "Автостат".

    На третьей позиции, следом за Украиной расположилась Эстония, с показателем 73,2% со знаком "минус", за ней следует Венгрия (-72,4%) и замыкает "пятерку" аутсайдеров Литва, где снижение рынка составило 71,3%. Россия в этом рейтинге занимает девятое место с показателем - 52%.

    Вместе с тем, наибольший прирост в прошлом месяце показала Великобритания – на 31,6%. Второй показатель по приросту рынка – 26,4% – у Испании, что объясняется скорым окончанием стимулирующей программы в этой стране. Чуть меньший показатель роста показала Германия, где несмотря на отмену "утилизационных бонусов" реализация автомобилей увеличилась на 24,1%. Всего из 30 европейских стран положительная динамика по итогам сентября была отмечена в семи государствах.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.