• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Geely научит Volvo продавать миллион машин в год

    Опубликовано: 2009-11-16 14:24:31

    Как указано в плане развития Volvo, разработанном китайскими специалистами, компания Geely, рассчитывает довести мировые продажи шведских Volvo до миллиона штук в год.

    Для того чтобы продавать до миллиона машин в год Geely планирует построить в Китае завод по выпуску автомобилей Volvo, мощность которого составит около 300 000 машин в год, а также добавить в линейку шведской марки две или три новых модели - более крупных и дорогих, чем сейчас. Потенциальная емкость китайского рынка оценивается в 200 000 автомобилей Volvo в год, остальные 800 000 машин Geely планирует продавать на глобальном рынке, пишет Wall Street Journal. Это вдвое больше, чем будет реализовано в 2009 году, а в докризисном 2007 году спрос на шведские автомобили не превысил 458 000 штук. К тому же, сделка между Ford и Geely еще не оформлена.

    Как отмечают специалисты, между участниками переговоров возникли разногласия по вопросам использования интеллектуальной собственности шведской компании. Несмотря на это, китайская компания надеется завершить все формальности до конца 2009 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.