• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенсация! На Луне обнаружена вода!

    Опубликовано: 2009-11-14 12:10:41
    Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) сообщило в пятницу об обнаружении воды на Луне, передает агентство ЭФЭ.

    Отметим, что 9 октября НАСА запустило космический аппарат ЛКРОСС и ракету Центавр" к кратеру Кабеус, находящемуся примерно в 100 км от южного полюса Луны. Зонд должен был выявить наличие воды на Луне, пишет korrespondent.net.

    Как заявили представители НАСА, первоначальные данные, полученные в результате исследования, свидетельствуют о том, что "в ходе миссии, к счастью, удалось обнаружить воду".

    "Мы в восторге", - сказал Энтони Колапрете, ученый из группы, занимающейся проектом ЛКРОСС в НАСА.

    При этом он отметил, что у НАСА существует множество доказательств того, что вода присутствует как в столбе дыма, поднявшегося под прямым углом в результате падения ракеты, так и в частицах, поднявшихся под более тупым углом.

    Колапрете заявил, что необходимо провести дополнительные исследования, чтобы определить концентрацию и распределение воды и других веществ, однако можно сказать, что в кратере Кабеус есть вода.

    Как сообщалось, 25 октября сотрудники японского аэрокосмического агентства JAXA сделали открытие, которое позволит землянам создать космическую станцию на Луне.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.