Сенсация! На Луне обнаружена вода!

14 ноя, 12:10

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) сообщило в пятницу об обнаружении воды на Луне, передает агентство ЭФЭ.

Отметим, что 9 октября НАСА запустило космический аппарат ЛКРОСС и ракету Центавр" к кратеру Кабеус, находящемуся примерно в 100 км от южного полюса Луны. Зонд должен был выявить наличие воды на Луне, пишет korrespondent.net.

Как заявили представители НАСА, первоначальные данные, полученные в результате исследования, свидетельствуют о том, что "в ходе миссии, к счастью, удалось обнаружить воду".

"Мы в восторге", - сказал Энтони Колапрете, ученый из группы, занимающейся проектом ЛКРОСС в НАСА.

При этом он отметил, что у НАСА существует множество доказательств того, что вода присутствует как в столбе дыма, поднявшегося под прямым углом в результате падения ракеты, так и в частицах, поднявшихся под более тупым углом.

Колапрете заявил, что необходимо провести дополнительные исследования, чтобы определить концентрацию и распределение воды и других веществ, однако можно сказать, что в кратере Кабеус есть вода.

Как сообщалось, 25 октября сотрудники японского аэрокосмического агентства JAXA сделали открытие, которое позволит землянам создать космическую станцию на Луне.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/203213.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua