• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ похвалила украинских врачей: Они готовы к встрече с пандемией гриппа

    Опубликовано: 2009-11-16 10:16:15

    Медицинские учреждения Украины хорошо подготовлены к пандемии гриппа. Об этом заявили члены группы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), проводящей эпидемиологическое расследование в Украине. Вчера все они вернулись из регионов в Киев, где приняли участие в организованной Министерством здравоохранения Украины и ВОЗ телеконференции.

    Как сообщает Центр новостей ООН, в ходе этой телеконференции более 10 тысяч врачей из 486 больниц из всех областей, а также Киева и Севастополя обменялись клиническим опытом, приобретенным в ходе борьбы с заболеваниями, вызванными пандемическим вирусом А(H1N1). Медики из наиболее пострадавших районов подробно рассказали, какие схемы лечения они использовали и как эти схемы могут быть улучшены, сообщает «ЛИГА».

    «Основываясь на результатах своих исследований на местах, эксперты ВОЗ сделали вывод, что медицинские учреждения Украины хорошо подготовлены к пандемии и что их персонал отличается высокой мотивацией к эффективному выполнению профессиональных функций, несмотря на увеличение потока пациентов», - говорится в пресс-релизе европейского бюро ВОЗ.

    Как сообщал ForUm, представители Всемирной организации здравоохранения выразили благодарность правительству Украины и лично премьер-министру Юлии Тимошенко за высокий уровень борьбы с эпидемией пандемичного гриппа.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.