• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теперь поисковику Microsoft Bing можно задавать вопросы

    Опубликовано: 2009-11-13 11:16:20

    Корпорация Microsoft начала обновление своего поискового сервиса Bing. У пользователей появилась возможность получать ответы на вопросы благодаря интеграции с интеллектуальным поисковиком Wolfram Alpha.

    Благодаря этому, работая с Bing можно узнать точное количество калорий в гамбургере, расстояние между Нью-Йорком и Лос-Анжелесом, построить график или вычислить результат формулы, утверждают в пресс-службе Microsoft. Если все будет так, как заверяют в компании, то в этом плане обновленный Bing вполне может сравняться с Google, который и до этого умел "отвечать" на подобные не слишком сложные вопросы. Пока же на вопрос типа сколько метров в километре или какое расстояние между Киевом и Лондоном Bing хранит молчание.

    В дальнейшем, по замыслу создателей, поисковая система будет самостоятельно определять тип запроса пользователя и необходимость использования для его обработки возможностей Wolfram Alpha.

    Поисковая система Wolfram Alpha является сервисом нового поколения, позволяющим улучшить качество поиска. Благодаря сотрудничеству между Microsoft и Wolfram Alpha пользователи поисковой системы корпорации получат более релевантные результаты поиска.

    Новые возможности поисковой системы позволят сделать сервис более удобным для повседневного использования. Теперь с помощью Bing можно получить больше информации. Работа сервиса стала более эффективной для тех случаев, когда на запрос пользователя можно получить однозначный точный ответ.

    Новая концепция интернет-поиска, представленная создателями поисковой системы Wolfram Alpha, является на сегодняшний день одной из наиболее интересных тенденций развития поисковых технологий. А пользователи Bing получили возможность применять технологии Wolfram Alpha наряду с традиционными поисковыми возможностями. Все это позволяет предложить корпорации Microsoft своим пользователям гораздо более качественные результаты поиска.

    С помощью обновленной версии поисковой системы можно получать данные, например, о калорийности продуктов. Эти данные будут представлены в удобном формате таблицы с указанием всех питательных веществ – белков, жиров и углеводов. Также новый Bing может ответить и на другие вопросы, например: где больше содержится витамина C – в апельсинах или в киви, в каком продукте больше белка – в свином бифштексе или курице. Обновленный Bing позволит решить уравнения и построить график математических функций, что особенно оценят юные пользователи Интернета.

    Пока новинка доступна жителям США, со временем новые возможности сервиса смогут испытать жители других стран.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.