• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сети появился неизлечимый компьютерный вирус

    Опубликовано: 2009-11-12 14:00:02

    В компании "Доктор Веб" сообщили о появлении новой опасной модификации троянской программы-бэкдора Tdss.

    "По имеющейся у нас на момент выхода первой новости (13:30 MSK) информации в активном виде этого троянца не детектировал ни один антивирус. Специально для лечения BackDoor.Tdss.565 и всех его модификаций обновлен и доступен для бета-тестирования антивирусный сканер Dr.Web", - сообщили в компании.

    Это довольно изощренный троянец, использующий руткит-технологии, который значительно превосходит по сложности лечения небезызвестный Rustock.C. Вредоносная программа для обеспечения своей последующей автозагрузки заражает системный драйвер, обслуживающий физический диск, на котором установлена ОС. В дальнейшем руткит-модуль скрывает все изменения в системе и осуществляет внедрение компонентов пользовательского режима в процессы согласно файлу конфигурации.

    BackDoor.Tdss.565 до сих пор не поддавался лечению ни одним антивирусным продуктом и даже не детектировался большинством из них.

    Источник: Cybersecurity

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.