• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы технологии, которые будут утрачены в 2010 году

    Опубликовано: 2009-11-11 15:48:01

    Крупнейшая в Европе розничная сеть электроники Pixmania составила список устройств и технологий, которые, скорее всего, исчезнут к концу следующего года, сообщает издание Daily Telegraph.

    На первом месте оказались DVD-плееры. По мнению менеджеров, их вытеснит Blu-ray, а также цифровая дистрибуция фильмов через игровые приставки и компьютеры.

    Факсы уже давно находятся под угрозой исчезновения, но 2010 год они уж точно не переживут благодаря распространению смартфонов с сенсорными экранами, которые поддерживают цифровые подписи.

    Кроме того, смартфоны сделают ненужными GPS-навигаторы. Соответствующие приложения спутниковой навигации, доступные для скачивания, стоят куда дешевле гаджетов.

    Устареет Wii Remote, контроллер игровой приставки Wii. Технология Project Natal корпорации Microsoft позволяет отслеживать движения игрока безо всяких манипуляторов, которые надо сжимать в руках. Технология, разработанная для приставки Xbox 360, появится в продаже к концу 2010 года. Впрочем, продажи MS-консоли серьезно отстают от спроса на Wii (31 миллиона против 56 миллионов проданных устройств во всем мире), так что этот прогноз бежит впереди паровоза.

    Трудно согласиться и с тем, что человечество откажется от зарядных устройств для мобильных телефонов. Система беспроводной зарядки Touchstone смартфона Palm Pre числится пока в пионерах и не стала стандартом для всей индустрии. Только еще один гаджет - телефон Nokia N79 Eco - отказался от зарядки, перейдя на USB.

    Рано прощаться и с компьютерной мышью. Да, распространение сенсорных экранов и выход ОС Windows 7, поддерживающей "мультитач-мониторы", могут привести к снижению продаж любимого устройства, но к исчезновению - едва ли.

    Наконец, в будущем году мы навсегда утратим (но никогда не забудем) такие вещи, как аналоговые телевизоры, стационарные телефоны, электронные защитные ключи-заглушки и кредитные карты с микросхемой и пин-кодом.

    По материалам: Daily Telegraph

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.