• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львовский аэропорт получил на реконструкцию 51 млн грн

    Опубликовано: 2009-11-11 14:56:52

    Международный аэропорт "Львов", который реконструируется к Евро-2012, получил в этом году от государства 51,001 млн грн. Из этой суммы уже освоено 44,501 млн. Об этом шла речь на аппаратном совещании в Министерстве транспорта и связи Украины относительно подготовки аэропортов к ЕВРО-2012, сообщили ИМК в информационном центре "Украина-2012".

    По информации Минтранссвязи, на участке львовского аэропорта, где проводится удлинение взлетно-посадочной полосы, осуществляются работы по вырезке почвы до "нулевой отметки". На существующем перроне № 2 демонтируется асфальтобетонное покрытие и щебенная основа.

    Как ранее заявлял губернатор Львовщины Николай Кмить, подготовительные роботы по строительства нового терминала ГП "Международный аэропорт "Львов" должны завершить до конца этого года, сообщает ИМК.

    Напомним, 4 ноября американскую компанию IMTC-MEI LLC признали победителем открытого аукциона на определение инвестора по строительству нового терминала ГП "Международный аэропорт "Львов". Реализация проекта стоит 115 миллионов евро. Консорциум будет управлять аэропортом 36 лет.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.