• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ получит 50 млн. доз вакцины против гриппа А(H1N1) на безвозмездной основе

    Опубликовано: 2009-11-11 12:32:53

    Фармацевтическая компания "GlaxoSmithKline" безвозмездно передаст Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 50 млн. доз вакцины против пандемического гриппа А(H1N1). Соглашение на этот счет между GSK и ВОЗ было подписано на этой неделе в Женеве. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

    "Мы приветствуем этот очень щедрый дар со стороны "GlaxoSmithKline", который будет использован в целях охраны здоровья беднейших слоев населения в мире. Это - жест истинной глобальной солидарности с теми людьми, которые в ином случае не имели бы возможности получить доступ к этой вакцине", - заявила Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чань. Она пообещала, что ВОЗ приложит все усилия для того, чтобы вакцина дошла до людей, которые в ней нуждаются.

    GSK планирует отправить первые партии вакцины на склады ВОЗ к концу ноября. У ВОЗ есть список из 95 развивающихся стран, отвечающих критериям для безвозмездной передачи такой вакцины. ВОЗ поставила перед собой цель обеспечить достаточное количество вакцины для охвата иммунизацией, по меньшей мере, 10% населения этих стран.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.