• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский НИИ лесного хозяйства и агролесомелиорации им. Георгия Высоцкого стал ведущим исполнителем украинско-швейцарского проекта

    Опубликовано: 2005-07-05 10:46:56
    Совместная работа ученых-лесоводов двух стран связана с решением проблемы сохранения генетических ресурсов лесов Европы. В этой области институт имени Высоцкого имеет достижения, которые признаны международным Союзом лесных исследовательских организаций IUFRO. Вот уже много лет институт является членом этой авторитетной в мире организации (штаб-квартира в Вене). Как член IUFRO, Украинский НИИ лесного хозяйства и агролесомелиорации имени Г.Высоцкого ведет научные изыскания в рамках совместных проектов с родственными научными учреждениями других стран, в том числе Чехии и России. На базе института, отметившего в нынешнем году свое 75-летие, эффективно действует всеукраинский координационный центр лесных исследований. Как мы уже сообщали, институт стал участником украинско-чешского проекта "ТехИнЛес". В его разработке вместе с украинскими учеными участвовали их коллеги из Института исследования лесных экосистем под Прагой. Украинский научно-исследовательский институт лесного хозяйства и агролесомелиорации имени Г.Высоцкого ведет научные изыскания также с родственными научными учреждениями Швейцарии, России и других стран.

    Информирует Украина Промышленная. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.