• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Шахтер» снизил цены на часть билетов на матч Украины с Грецией

    Опубликовано: 2009-11-11 09:16:13

    На следующей неделе сборная Украины сыграет в Донецке с командой Греции матч из серии плей-офф за право выступать на Чемпионате мира-2010. ФК "Шахтер" заявил, что матч может состояться при полупустых трибунах из-за чрезмерно высокой цены на билеты.

    Логика цен определяется значимостью матча и уроками, которые были вынесены после игры Украина-Англия в Днепропетровске, сказал Олег Шкреба, генеральный директор Ukraine Futball International (UFI). Эта организация является коммерческим агентом Федерации футбола и занимается ценовой политикой. По словам Шкребы, билеты стоимостью 80–500 гривен  были скуплены  спекулянтами в Днепропетровске и потом перепродавались на черном рынке  втрое дороже. Чтобы предотвратить такие злоупотребления и снизить риск спекуляций, стоимость билетов  на матч Украина – Греция, которая состоится в Донецке 18 ноября, была повышена для массового зрителя до уровня 200-400 – 600 гривен.

    Ситуация непростая и для нашей страны уникальная – так, в свою очередь,  прокомментировал инцидент руководитель пресс-службы ФК "Шахтер"  Руслан Мармазов. По его убеждению, получив подарок в виде плей-офф, Федерация футбола Украины через своего коммерческого агента  - UFI - решила заработать сразу очень много денег. Цены действительно чрезмерно высокие, и это вызывало возмущение наших болельщиков, отметил Мармазов. Клуба это касается, поскольку матч будет проходить на "Донбасс Арене", и именно большинство посетителей – это болельщики "Шахтера".

    Потому было соответствующее заявление владельца клуба Рината Ахметова, что цены завышены, и была соответствующая реакция со стороны UFI с обвинением "Шахтера" в недобросовестной конкуренции. Хотя не может идти речь о конкуренции, поскольку  у нас нет общего товара, отметил Мармазов. Он также подчеркнул, что согласно решению президента ФК "Шахтер", стоимость билетов, которые по квоте реализуются через кассы "Донбасс Арены", а это приблизительно 20 тысяч, будет снижена. 50%  расходов взял на себя клуб.   

    "Это хороший пример для других клубов, чтобы они также взяли на себя часть  расходов. Потому что сюда приедут болельщики разных команд из всей Украины. Но они не должны стоять перед выбором, пойти на стадион, или на протяжении месяца кормить семью", - сказал Мармазов.

    По его мнению, в подобных ситуациях  в будущем Федерация футбола будет более лояльно относиться  к своим болельщикам. Он также подчеркнул, что игра в Донецке между сборными Украины и Греции в рамках следующего чемпионата мира 2010 года станет "моментом  истины" для многих игроков, для тренера Алексея Михайличенко и болельщиков. Потому что, "очень грустно сидеть перед телевизором, пить пиво и болеть  за чужие команды", отметил Мармазов и выразил надежду, что на чемпионате мира будет и команда Украины.
     
    Источник: Немецкая волна

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.