• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премиум-топливо становится доступнее для украинцев

    Опубликовано: 2009-11-10 12:40:01

    Премиум-топливо Perfekt компании "Параллель", крупного украинского нефтетрейдера, становится более доступным для украинских автомобилистов. Бензин Perfekt-95 уже продается по 7,85 гривен за литр.

    "Стоимость бензина Perfekt-95 сегодня  составляет в среднем 7,85 грн за литр, в то время как цены на аналогичные премиум-продукты в других сетях достигают 8,79 грн", - сообщает сайт Autoweek.

    Более того, цена топлива Perfekt существенно снизилась и почти не отличается от стоимости топлива украинского производства, в то время как по качественным показателям значительно превосходит его. К примеру, разница в цене на Perfekt-95 и А-95 составляет всего 5 копеек.

    Благодаря своим моющим свойствам Perfekt держит двигатель автомобиля "в тонусе", чистит топливную систему от нагара, таким образом, продлевает срок безаварийной эксплуатации автомобиля. "В этом состоит долгосрочная экономия – владелец автомобиля получает солидную отсрочку на ремонт двигателя и топливной системы", - отмечает Интернет-издание.

    Себестоимость фирменного продукта Perfekt несколько выше за счет использования в нем немецкой присадки Keropur, а также базового топлива более высокого качества, соответствующего европейскому стандарту EN 228:2004, EN 590:2004 и директивам ЕС 98/70/ЕС и 2003/17/ЕС, а поэтому более дорогого в закупке по сравнению с топливом украинского (советского) стандарта. Этим объясняется незначительная разница в розничной цене топлива Perfekt.  

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.