• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР намерен войти в число акционеров банка «Форум»

    Опубликовано: 2005-07-05 09:34:27
    Европейский банк реконструкции и развития намерен войти в число акционеров АКБ "Форум". Об этом заявил председатель Правления АКБ "Форум" Ярослав Колесников. Как передает корреспондент Униан, кроме этого он сообщил, что банк получил предложения о вхождении в число его акционеров от ряда других крупных западных банков. Я.Колесников отметил, что число акционеров будет увеличиваться путем увеличения уставного капитала, а продажа существующими акционерами своей доли не планируется. В свою очередь координатор проектов ЕБРР в финансовой сфере Украины Виктор Марченко сообщил, что ЕБРР также рассматривает возможность своего участия и в капитале других украинских банков. По его словам, ЕБРР не намерен покупать контрольный пакет какого-либо банка. "Нас интересует участие не более 20%-30% капитала", - сказал В.Марченко.

    Справка Униан. Акционерный коммерческий банк "Форум" зарегистрирован 31 января 1994 года. По данным банка, на сегодня собственником контрольного пакета АКБ "Форум" является Страховая компания "Провита". В число акционеров также входят компании "Элмак Лтд" и "Континенталь Украина". По состоянию на 1 июля 2005 года, размер чистых активов банка составил 2 млрд. 670 млн. грн., кредитный портфель - 1 млрд. 908,9 млн. грн., валюта баланса - 3 млрд. 472,5 млн. грн., балансовый капитал - 269,8 млн. грн. Чистая прибыль банка за январь-май 2005 года составила 8,69 млн. грн.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.