• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все мифы и правда о мужском оргазме

    Опубликовано: 2009-11-09 14:47:04

    Физиологи утверждают, что женщины во время оргазма испытывают гораздо более яркие и сильные ощущения, чем мужчины.

    Причин для этого как минимум две:

    Во-первых, у большинства мужчин период между началом эрекции и эякуляцией связан с ощущением сильного напряжения, которое, если от него не избавиться, может стать весьма болезненным. Нечто подобное бывает и у женщин, но только перед самым финалом. А для сильного пола оргазм - это не столько наслаждение, сколько облегчение. Во-вторых, если у тебя эрогенные зоны располагаются по всему телу, у твоего партнера они в основном сосредоточены в районе гениталий и ягодиц. То есть и оргазм у мужчины более локальный, пишет rusx.ru.

    Мужчине достичь оргазма проще

    Правда. Связано это с тем же самым расположением эрогенных зон: у мужчин они располагаются очень компактно, из-за этого воздействие в более-менее верном направлении быстро приведет к желаемому результату. Хотя в последнее время сексологи все активнее утверждают, что это связано не с физиологическими, а скорее с психологическими особенностями полов. Ведь для мужчины оргазм на 80% процесс физиологический, а у женщин он на те же 80% зависит от психологического комфорта.

    Перед оргазмом и в процессе мужчина совсем не думает о партнерше

    Правда. Мужской оргазм гораздо эгоистичнее женского. Обрати внимание: даже если во время прелюдии и полового акта он был ласков и нежен, в последние секунды перед оргазмом он закрывает глаза, его движения становятся более сосредоточенными и темп он регулирует сам. Он полностью сосредоточен на себе и собственных ощущениях. Женщины, кстати, гораздо более внимательны к партнеру: больше чем в половине случаев даже во время оргазма они беспокоятся о том, "успевает" ли за ними партнер.

    Большинство мужчин хотели бы испытывать женский оргазм Миф

    По свидетельству сексологов, меньше половины мужчин хотели бы испытать оргазм женской модели - да и то лишь в порядке эксперимента. Остальных пугает эфемерность и сложность достижения оргазма у партнерши, и они предпочитают довольствоваться тем, что есть: может быть, не так ярко, как могло бы быть, зато надежно.

    Эякуляция и оргазм - это одно и то же Миф

    В большинстве случаев они, конечно, совпадают, но могут существовать и по отдельности. Если вы занимаетесь сексом несколько раз в день, после четырех-пяти половых актов эякуляция у твоего партнера может и не наступить: организм просто не успевает вырабатывать столько семенной жидкости. Но не переживай: это вовсе не значит, что у него не будет оргазма. Тогда как медицинские манипуляции, к примеру, с простатой могут вызвать эякуляцию - но никаких ощущений, даже близких к оргазму, пациент, разумеется, не испытает. Кстати, вспомним и о тантрических сексуальных методиках, которые советуют мужчинам воздерживаться от эякуляции во время оргазма, чтобы усилить ощущения. Правда, врачи-сексологи говорят, что искусственное удержание семени может привести к неприятным ощущениям внизу живота.

    После секса мужчина сразу теряет интерес к партнерше Миф

    Мужчин часто обвиняют в бесчувственности, проявляемой "после того как": им бы, дескать, только к стенке отвернуться и заснуть. Это действительно так, но тем не менее обвинения в черствости и невнимательности в этом случае несправедливы. Мужчина может безумно любить тебя и испытывать безмерную благодарность за доставленное удовольствие - но после оргазма он просто физиологически не способен к любым активным действиям! Даже к разговору! И уж тем более к немедленному повторению сексуального марафона. В среднем период полной релаксации длится у мужчины от 10 до 20 минут. Но имей в виду: все это сугубо индивидуально и показатели твоего партнера могут сильно отличаться от среднестатистических. Период полного расслабления у мужчины может продолжаться от нескольких минут до нескольких часов. И еще: чем старше твой партнер, тем больше времени ему требуется, чтобы восстановиться после секса.

    Мужчины не способны к множественному оргазму Миф

    У женщин эта способность выражена гораздо сильнее. Но еще в 50-е годы британский сексолог доктор Кинси установил, что от 15 до 20 процентов мужчин в возрасте до 25 лет, в принципе, мультиоргастичны. Период расслабления между оргазмами, разумеется, есть, но он настолько короткий и слабо выраженный, что практически не заметен. Уже в наше время ученые одного из университетов США, исследуя этот вопрос, выяснили, что некоторые мужчины могут испытать 5–6 оргазмов в течение получаса без всякого ослабления эрекции (и это далеко не в романтических лабораторных условиях!).

    Скудная эякуляция - признак того, что мужчина не способен к зачатию Миф

    Средний объем эякулята, который выделяется у мужчины во время оргазма, - от 2 до 5 кубических сантиметров. Но он может быть и больше, и меньше - в зависимости от того, как долго мужчина не занимался сексом, насколько сильно он возбужден, а также от индивидуальных особенностей его организма. А вот к способности к зачатию ребенка объем семени не имеет ни какого отношения. Она завися только от концентрации сперматозоидов в семенной жидкости и ее качества.

    Во время секса и мастурбации мужчина испытывает одинаковый по силе оргазм Миф

    Даже сами мужчины зачастую не знают, сильнее ли оргазм во время секса с партнершей, или это только кажется. А вот сексологи определенно утверждают: во время секса оргазм сильнее! Причем по объективным показателям: мышцы сокращаются сильнее и струя спермы выстреливает на большее расстояние.

    При оральном сексе оргазм у мужчины сильнее

    Правда. Причем неважно, идет ли речь об оральном сексе как таковом или о сочетании оральных ласк с обычным половым актом. И в том и в другом случае этот вид стимуляции гарантирует мужчине более сильные ощущения.

    Мужской и женский оргазмы ни в чем не похожи Миф

    И у тебя, и у твоего партнера во время оргазма мышечные сокращения происходят с одной и той же частотой - один раз в 0,7–0,8 секунды. Может быть, у нас на самом деле гораздо больше общего, чем принято считать?

    Конечно, это не все мифы и домыслы об оргазме. Но мы считаем, что охватили наиболее популярные. И надеемся, что данный материал помог Вам найти ответ на какой-нибудь вопрос, на который Вы долго не могли найти ответ.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.