• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еженедельный медиа-рейтинг украинских банков (27 июня - 3 июля)

    Опубликовано: 2005-07-05 11:43:09
    Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет. За прошедшую неделю было проанализировано 122727 публикаций из более тысячи интернет-СМИ на украинском и русском языках. Рейтинг упоминаемости украинских банков возглавили:

    N

    Название банка

    1.

    Укрсоцбанк

    2.

    Аваль

    3.

    ПриватБанк

    4.

    УкрСиббанк

    5.

    ИНГ Банк Украина

    6.

    Укрэксимбанк

    7.

    Ощадбанк

    8.

    Укрпромбанк

    9.

    Индустриалбанк

    10.

    Кредит Банк (Украина)

    Два нерабочих дня в начале прошлой недели сказались и на общем количестве публикаций, и на количестве упоминаний практически всех украинских банков, а особенно тех, которые возглавили медиа-рейтинг. Вторую неделю подряд лидером остается "Укрсоцбанк", упоминавшийся более чем в 100 публикациях. Традиционные лидеры рейтинга "Аваль" и "ПриватБанк" на прошлой неделе не смогли преодолеть рубеж стократной упоминаемости - 95 публикаций и 91 публикация соответственно. В десятке лидеров появились "Укрпромбанк", "Индустриалбанк" и "Кредит Банк (Украина)", замыкающие десятку лидеров с незначительной разницей в количестве упоминаний. Из всех банков, вошедших в первую десятку рейтинга лишь "Укрпромбанк" и "Кредит Банк (Украина)" смогли получить положительную разницу в количестве упоминаний по сравнению с результатами прошлого рейтинга, все остальные банки упоминались существенно меньше, особенно "ПриватБанк", у которого отрицательная разница в количестве упоминаний на прошлой и позапрошлой неделях превысила 100 публикаций. Из всех украинских банков, вошедших в ТОП-50, чуть больше половины - 29 банков (58%) упоминались в большем количестве публикаций, по сравнению с результатами прошлого рейтинга, около трети - 18 банков (36%) - в меньшем количестве публикаций, а 3 банка (6%) - точно в том же количестве публикаций.

    Рейтинг наиболее активных СМИ, разместивших более 30 публикаций, относящихся к банковской тематике:

    N

    Источники Банки

    Всего

    Укрсоцбанк

    Аваль

    ПриватБанк

    УкрСиббанк

    ИНГ Банк Украина

    1.

    "Fin.org.ua"

    59

    29

    12

    3

    6

    -

    2.

    "UABanker"

    51

    18

    9

    3

    4

    -

    3.

    "Асоцiацiя українських банкiв"

    37

    14

    9

    2

    5

    -

    4.

    "Електронні Вісті"

    33

    16

    6

    1

    3

    1

    5.

    ИАЦ "ЛИГА"

    31

    14

    6

    1

    4

    -

    * после общего количества публикаций указано количество публикаций, в которых встречалось упоминание каждого из пяти банков-лидеров медиа-рейтинга.

    При составлении медиа-рейтинга использовалась технология InfoStream, обеспечивающая мониторинг информации из более тысячи украинских и зарубежных Web-сайтов. С информацией о технологии InfoStream и возможностями сервиса InfoStream Client, позволяющего отслеживать публикации по любой тематике в электронных СМИ, можно ознакомиться по адресу: http://infostream.com.ua/client.

    © Информационный центр "ЭЛВИСТИ" e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.