• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Philips создала платформу для бюджетных сотовых телефонов

    Опубликовано: 2005-07-05 16:03:26
    Компания Philips объявила о новой инициативе — она намерена принести сотовые телефоны в диапазон цен менее $20 в самое ближайшее время. И даже менее $15 — к 2008 году.

    Компания считает, что производители мобильной электроники должны расширить модельный ряд вниз, в сторону ещё более "бюджетных" аппаратов, но главное — уже предлагает готовую платформу.

    Philips создала чип Nexperia Cellular System Solution 5130, в который интегрирована вся электроника, необходимая сотовому телефону стандарта GSM без "наворотов".

    Здесь есть все базовые сотовые функции, включая приём и отправку SMS, и управление монохромным экраном (а ведь до сих пор немало людей прекрасно обходится таким). Главное — стоит эта интегрированная система — менее $5, а мобильник на её основе будет стоить не дороже $20.

    Сегодня 77% мирового населения живёт в пределах доступности сотовых сетей, но только 25% имеют мобильники.

    Очевидно, в богатых развитых странах число мобильников сопоставимо с количеством жителей. А вот в странах "отстающих"... Philips полагает, что там недорогие телефоны пойдут на ура.

    Любопытно, что недавно было объявлено о программе создания полноценных (пусть не особенно мощных) настольных компьютеров категории "до $100" для массовой компьютеризации стран третьего мира.

    Источник Membrana e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.