• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин надеется, что ему разрешат строить обходную трубу

    Опубликовано: 2009-11-09 14:40:13

    Премьер РФ Владимир Путин уверен, что газопровод "Северный поток" будет построен. Об этом он заявил в интервью для документального фильма "Стена" телекомпании НТВ, сообщает Українська правда со ссылкой на пресс-службу Путина.

    "Ведь когда-то в 1960-е годы мы начали строить нашу газовую систему именно в расчете на потребителей в ФРГ. И тогда некоторые страны оказывали очень мощное давление на ФРГ с тем, чтобы она отказалась от этих планов", - сказал он.

    "Но даже в условиях "холодной войны" и начала строительства Берлинской стены немецкое правительство осознало свои национальные интересы, не поддалось давлению и довело этот проект до конца", - отметил премьер РФ.

    "Неужели сегодня мы будем поддаваться какому-то давлению, имея в виду явную заинтересованность германской и российской экономики в этом сотрудничестве?", - спросил Путин.

    Он заявил: "Если "Северный поток" обеспечивает конкурентоспособность экономики Германии и России, если мы будем давать относительно дешевый по рынку газ, то это создаст устойчивую ситуацию конкурентоспособности экономики Германии".

    "Кто же откажется от этого? Никто никогда не откажется. И правильно. Надеюсь, что этого не произойдет", - подчеркнул премьер России.

    "В условиях объединенной Европы мы должны набраться терпения и добиваться соответствующих разрешений у стран, через эксклюзивную экономическую зону которых пройдет трубопроводная система", - заявил он.

    "Мы должны убедить их в целесообразности осуществления этого проекта. Надеюсь, нам удастся это сделать", - сказал Путин.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.