• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не будет закрывать границу с Украиной из-за «свиного» гриппа

    Опубликовано: 2009-11-06 16:00:18

    Россия не намерена закрывать границу с Украиной из-за "свиного" гриппа. Об этом заявила в интервью "Российской газете" Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

    В частности, Т.Голикова отметила: "Что касается "опасного" соседства с Украиной, то закрывать границу мы не собираемся. Но уже усилили санитарный контроль на пограничных пунктах".

    При этом, по словам Министра, ситуация с заболеваемостью "свиным" гриппом в России находится под контролем. "В ситуации быстрого распространения заболевания самое главное - это правильное видение ситуации, возможность принятия оперативных решений, принятия дополнительных мер. Для этого мы усилили систему ежедневного мониторинга по всем регионам: по случаям заболевания ОРВИ и гриппом, в том числе гриппом A(H1/N1). Причем мы отдельно отслеживаем все случаи, протекающие с тяжелыми осложнениями, а также особо следим за ситуацией в группах риска - у детей, беременных женщин. Результаты мониторинга обязательно будут открытыми - Минздравсоцразвития будет публиковать их еженедельно", - подчеркнула Т.Голикова.

    Напомним, ранее замминистра здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что граждане, которые приезжают в Россию из Украины, будут подвергаться медосмотру.

    Также напомним, что лаборатория в Великобритании подтвердила 15 случаев заболевания "свиным" гриппом в Украине. Кроме того, по данным Минздрава в Украине от пневмонии умерли 95 человек.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.