• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сексуальные фантазии могут заглушить боль

    Опубликовано: 2009-11-06 11:40:00

    Если вас беспокоят головные, зубные, менструальные или какие-нибудь другие боли, не спешите глотать обезболивающие препараты!

    Пикантные эротические фантазии и пошловато-авангардные размышления на сексуальную тематику снимают боль не хуже самых современных обезболивающих медикаментозных препаратов. К такому неожиданному выводу пришли учёные университета Джона Хопкинса...

    Исследователи балтиморского университета установили, что эротические фантазии действуют как хорошее обезболивающее средство. Это открытие ученым удалось сделать по результатам многочисленных нейрофизиологических исследований, подтвержденных и иллюстрированных опытным путем, пишет rusx.ru.

    В частности, в ходе одного из экспериментов группе испытуемых было предложено в течение как можно большего времени держать руки в ледяной воде. Испытуемые, которым не давалось инструкции представлять в ходе эксперимента различные сексуальные сцены, смогли "продержаться" не более 1-2 минут. Другая группа испытуемых находилась в комнате, увешанной плакатами с изображением весьма раскрепощенных сцен интимного характера. Во время эксперимента этим людям предлагалось рассматривать "декор" помещения и не отказывать своему воображению в размышлениях на сексуальную тематику. И что вы думаете? Более 4 минут удалось испытуемым удержать руки в кишащей льдинками водичке!

    "Безусловно, эротические мысли оказывают обезболивающее влияние. Это тот аспект, которым ранее практически пренебрегали в стандартной медицине. Однако я бы не советовал своим пациентам думать только о сексе. Во всём нужно придерживаться золотой середины!", - говорит руководитель вышеупомянутого проекта.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.