• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждому украинцу — по тюбику с мазью

    Опубликовано: 2009-11-03 11:56:09

    Все сейчас говорят о завышенной цене в аптеках… Цена на оксолиновую мазь у нас не изменялась ни в октябре месяце, ни в последние три дня. Скажите, какой препарат вы сейчас можете купить за 8 грн.?

    Хочу отметить, что оксолиновая мазь имеет четкий сезонный характер. Она не продается летом, и понятное дело, спрос на нее возрастает именно в период холодов. Летом эту мазь вы спокойно можете купить даже по цене 3 грн. Ведь по причине отсутствия спроса аптека снижает стоимость препарата. В этом году в сентябре месяце мы сформировали маркетинговую цену на мазь в размере 6 грн. 80 коп. Что касается аптек, то для них Кабинет Министров установил стоимость оксолиновой мази на уровне 8 грн. Из-за сумасшедшего ажиотажа вокруг гриппа, который искусственно создали, этот препарат продают в аптеках сейчас и по 10 грн. Если говорить в целом об изменении уровня цен отечественных производителей, то в сравнении с сентябрем прошлого года они выросли на 40%. А уровень цен на лекарственные препараты зарубежного производства изменился подобно корреляции курса доллара.

    У нас на складе было около ста тысяч штук оксолиновой мази, которая еще в среду никому не была нужна. Но за два дня ее просто размели. Сейчас ежедневные поставки в 90 тыс. тюбиков раскупаются за сутки. Исходя из своих производственных возможностей, мы каждые сутки будем поставлять в Украину 90 тыс. тюбиков мази. А спрос сейчас на нее составляет около 46 млн. То есть каждый житель в Украине хочет купить себе тюбик с оксолиновой мазью. Естественно, мы не можем предоставить препарат в таком количестве.

    Андрей МИРОНЮК, заместитель гендиректора фармацевтической фирмы «Дарница»

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.