• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко просит помощи у мирового сообщества в борьбе с гриппом

    Опубликовано: 2009-11-02 10:46:23

    Президент Украины Виктор Ющенко отправил письма мировой общественности о предоставлении Украине гуманитарной помощи для борьбы со свиным гриппом. Об этом сегодня сообщила глава Секретариата президента Вера Ульянченко в аэропорту "Борисполь" во время встречи самолета, который доставил в Украину препарат «Тамифлю» от гриппа А (H1N1). По ее словам, Ющенко обратился к председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу, генеральному секретарю НАТО Андерсу Фог Расмуссену, Президенту СШАБараку Обаме, к главам соседних государств по поводу предоставления Украине гуманитарной помощи, пишет ubr.ua.

    Ульянченко также заявила, что Польша уже оказала помощь Львову. "Некоторые польские воеводства сотрудничают со Львовской областью, в город уже доставлена часть гуманитарного груза. Это, в частности, маски, специальные приборы для обеспечения анализов и тестов на грипп", - сказала она.

    Кроме этого Ульянченко предупредила вероятных спекулянтов лекарств "Тамифлю". "Препараты, которые мы получили, имеют надпись на коробках не на русском языке, а на английском ... Это предупреждение касается в том числе и врачей, и тех спекулянтов, которые собираются эту гуманитарную помощь распространять по спекулятивной цене. Это серьезное предупреждение для всех, кто намерен на этом наживаться", - сказала она.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.