• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский опыт эксплуатации возведенного жилья начали внедрять в Харькове сами строители

    Опубликовано: 2005-07-05 12:14:59
    Действующее в Харькове акционерное общество закрытого типа "Макрокап Девелопмент Украина" взяло на обслуживание (подобно жилищно-эксплуатационному предприятию) построенный им жилой комплекс "Слобідська садиба". Качество услуг, связанных с содержанием этого жилого комплекса, получило высокую оценку жильцов и городских властей. Теперь опыт акционерного общества "Макрокап Девелопмент Украина", которое вошло в число лучших строительно-инвестиционных организаций страны, сослужит службу другим строительным фирмам Харькова. В АОЗТ "Макрокап Девелопмент Украина" создано специальное структурное подразделение. Посредством его и осуществляется управление жилой недвижимостью, а также построенными компанией объектами коммерческой недвижимости.

    Внедрять лучший зарубежный опыт строительства и последующей эксплуатации сданной недвижимости акционерному обществу помогает то, что свою деятельность в 1997 году оно начинало как фирма с иностранными инвестициями. И сегодня "Макрокап Девелопмент Украина" развивает деловые связи с зарубежными партнерами, в том числе итальянскими.

    Справка. АОЗТ "Макрокап Девелопмент Украина" - одна из крупнейших строительных компаний Харькова, созданная в 1997 году. Компания занимается девелоперской деятельностью, строительством современного жилья и коммерческой недвижимости, а также управлением недвижимостью. В компании работает около 300 человек, оборот за 2004 год составил около 35 млн. грн.

    В текущем году АОЗТ "Макрокап Девелопмент Украина" (МКДУ, Харьков) планирует увеличить ввод в Харькове в эксплуатацию жилья в три раза - до 15 тыс. кв. м, и коммерческой недвижимости – до 4,5 тыс. кв. м. Как сообщили в компании со ссылкой на директора Дмитрия Кутового, такие прогнозы базируются на успешных переговорах с рядом частных инвесторов. Он сообщил, что в 2005 году компания планирует получить валовой доход в размере около 100 млн. грн., в то время как в 2004 году валовой доход составлял около 35 млн. грн. Как отметил Д.Кутовой, основным направлением деятельности МКДУ в 2005 году станет строительство жилья "бизнес-класса". По оценкам специалистов компании, на ее долю в этом сегменте приходится около 30% этого сегмента рынка. В частности, если в 2004 году в производстве компании находилось около 20 тыс. кв. м жилья "бизнес-класса", то в 2005 году этот показатель составит более 60 тыс. кв. м.

    Информирует Украина Промышленная. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.