• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юлия Тимошенко поручила Минздраву проконсультироваться с ведущими лабораториями

    Опубликовано: 2009-10-30 15:56:08
    Кабинет министров Украины поручил Министерству здравоохранения провести консультации с ведущими лабораториями относительно вакцины против гриппа.

    Об этом премьер Юлия Тимошенко заявила сегодня, 30 октября, во время брифинга после внеочередного заседания Кабмина, посвященного эпидемиологической ситуации в стране, пишет korrespondent.net.

    Тимошенко отметила, что сейчас Минздрав начинает проведение консультаций с ведущими специалистами и лабораториями относительно использования вакцины против гриппа.

    При этом Юлия Тимошенко сказала, что вакцинация остается добровольной и порекомендовала всем украинцами при первых признаках заболевания обращаться к врачам.

    Также Сорока добавила, что территория применения всех других карантинных мероприятий будет уточнена.

    Как сообщалось ранее, сегодня, 30 октября, Министерство здравоохранения Украины объявило о начале эпидемии калифорнийского гриппа A/H1N1 в стране. МОЗ получило подтверждение свиного гриппа у одного из 30 умерших, кроме того, свиной грипп зафиксирован у еще 10 госпитализированных.

    30 октября Кабинет министров ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии гриппа А(Н1N1). Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей Украины Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.

    По данным Минздрава на вечер 29 октября, от неизвестного вируса в Украине умерли 30 человек. В то же время, по данным газеты КоммерсантЪ-Украина, эпидемия гриппа и острых респираторных заболеваний на западе страны уже унесла жизни 37 человек.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.