• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Блондинка» заколола подругу шпильками

    Опубликовано: 2009-11-02 10:48:34

    За жестокое убийство в Омской области задержана 17-летняя местная жительница. Девушка каблуками заколола свою 20-летнюю знакомую. После совместного застолья, подруги повздорили и решили поговорить без посторонних глаз. Для разборок девушки выбрали безлюдную лесную местность вдоль дороги. Одна из них с "разговора" так и не вернулась.

    "25 октября 2009 года около 16 часов на участке лесного массива, расположенном вблизи дороги Тара - Колосовка, был обнаружен труп 20-летней девушки с множественными колото-резаными ранениями туловища и лица. Труп девушки обнаружили случайные прохожие", - рассказала старший помощник руководителя Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области Екатерина Павлова.

    Тело убитой было отправлено на экспертизу, а следователи сразу же приступили к поискам преступника. Тарским межрайонным следственным отделом СКП РФ по Омской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).

    "На лице и теле потерпевшей эксперты обнаружили странные раны. Как выяснилось, это были следы от ударов каблуками, которые убийца нанесла жертве в большом количестве. Поэтому следователи предположили, что убийцей может быть женщина, - сообщила Павлова. - После опроса местных жителей выяснилось, что незадолго до смерти погибшую в компании 17-летней подруги видели в поселке Тара".

    По "горячим следам" была задержана спутница убитой. 17-летняя местная жительница почти сразу же дала признательные показания в убийстве подруги. В ходе допросов подозреваемая пояснила, что убийство совершила после ссоры с потерпевшей. Назвать конкретную причину гнева, побудившего на убийство, девушка не смогла.

    "Как она сказала, после совместного распития алкогольных напитков, она просто о чем-то заспорили, и произошла ссора", -  объяснила представительница СКП. Несовершеннолетняя действительно напала на свою знакомую с туфлями в руках. Каблуками она нанесла девушке множество ударов по лицу и телу. Чтобы удостовериться в смерти соперницы, задержанная также несколько раз ударила жертву ножом по телу и шее.

    Судом подозреваемой была избрана мера пресечения в виде ареста. Обувь девушки была изъята милиционерами для проведения экспертизы. По предварительным данным, на каблуках изъятых туфель были обнаружены следы крови, которые скорее всего принадлежат погибшей, сообщают Вести.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.