• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фотосенсор, чувствительный, как глаз

    Опубликовано: 2005-07-05 11:36:13
    Одна из проблем, существующих на сегодняшних день реализаций светочувствительных электронных элементов – относительно узкий диапазон интенсивности светового излучения, в пределах которого они могут адекватно функционировать. До сих пор динамический диапазон светочувствительности человеческого глаза оставался «не по зубам» электронике, однако сейчас ситуация начинает изменяться.

    Компания Microsemi начала выпускать чип LX1973A, способный работать со световым излучением видимого диапазона с интенсивностью от 0,001 до 500 люкс, при этом применение дополнительной оптики и светофильтров не требуется.

    Производитель позиционирует чип для применения в системах автомобильной автоматики, например, в схемах регулирования яркости свечения передних фар, или в схемах управления контрастностью отражения в зеркалах заднего вида.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.