• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секс в раннем возрасте заканчивается самоубийством

    Опубликовано: 2009-10-29 06:30:00

    Сексуальная раскрепощенность очень важна в жизни. Человек закомплексованный не может в полной мере наслаждаться жизнью, а связанные с этим проблемы в сексуальной сфере часто становятся причиной остальных неудач. Однако, по последним исследованиям ученых, слишком ранний сексуальный опыт приводит к постоянным депрессиям и даже самоубийствам.

    Американская писательница, доктор психологии Джин Туэнге провела исследования, в ходе которых выяснила, что современная молодежь чаще испытывает беспокойство и депрессию, чем все предыдущие поколения. Конечно, это не связано напрямую с сексом. Однако новое поколение американцев имеют более либеральные взгляды на интимные отношения по сравнению с предыдущими поколениями, пишет rusx.ru.

    Статистика показывает, что 25,3% сексуально активных девочек-тинейджеров находятся в постоянной борьбе с депрессией, тогда как только 7,7% девочек, не занимающихся сексом, испытывают депрессию. У молодых людей диагноз более утешительный: 8,3% и 3,4% соответственно. Также выяснилось, что девушки, рано расставшиеся с девственностью, в три раза чаще совершают самоубийство, а молодые люди - в шесть раз.

    Все это вместе взятое позволяет психологам сделать единственный вывод: ранний секс и излишняя раскрепощенность вредит молодежи.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.