• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР инвестирует в производство украинских труб

    Опубликовано: 2009-10-27 08:57:28

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит ЗАО "Сентравис Продакшн Юкрейн" финансирование на сумму 58 млн. евро, которое включает в себя инвестицию в акционерный капитал на сумму 10 млн. евро и кредит на сумму 48 млн. евро. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе ЕБРР.

    Цель проекта - реструктуризация баланса и поддержка ликвидности компании "Сентравис". Кроме того, финансирование поможет внедрить в компании "Сентравис" международные экологические и социальные стандарты, а также распространить эти стандарты во всей отрасли производства бесшовных труб из нержавеющей стали в Украине. Участие Банка в акционерном капитале компании поможет повысить в ней стандарты корпоративного управления, что будет служить примером для других крупных украинских компаний.

    "В это сложное для страны время мы пытаемся определять и поддерживать ведущие компании в секторах с хорошими среднесрочными перспективами. Эта поддержка очень важна для крупных отечественных производителей и экономики Украины в целом. Без сомнения, компания "Сентравис", которая является одной из ключевых компаний в этом секторе в мировом масштабе, входит в эту категорию. Банк рад возможности помочь компании в противостоянии кризису и поддержать ее дальнейшее развитие", - сказал Андре Куусвек, Директор ЕБРР в Украине.

    "Интегральным показателем здоровья компании является ее способность привлекать новые инвестиции. "Сентравис" получил очень существенный финансовый пакет от ЕБРР. Чтобы достичь этого результата, нами была проделана большая работа. В этом году "Сентравис" завершает комплексную программу технической модернизации производства с общими инвестициями более $120 млн. Мы расширили сортамент нашей продукции, нашу дистрибуцию - экспортируем трубы в 70 стран по всему миру. Поддержка ЕБРР поможет нам успешно реализовывать все стратегические инициативы", - отметил Юрий Атанасов, генеральный директор международного холдинга "Сентравис".

    Напомним, по данным на 1 октября 2009 года ЕБРР взял обязательства относительно предоставления инвестиций на сумму более 4,5 млрд. евро в рамках 189 проектов

    ЗАО "СЕНТРАВИС ПРОДАКШН ЮКРЕЙН" создано на базе Никопольского южно-трубного завода и является производственной платформой международного холдинга "Сентравис". Общий объем производства в 2008 г. составил 16 580 тонн, оборот холдинга - 257 млн. долларов США.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.